calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-090-11-0001-7, 1 impulse, 20m Kabel, Aluminium
HV52A09011000107020Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-090-11-0001-7 ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelung in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 90 mm, Flanschlochkreis (BCD): 75 mm, Flanschstärke: 7 mm, Wellendurchmesser: 11 mm. Entspricht IEC 63B14-Norm. Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL. Impulszahl: 1 pro Kanal pro Umdrehung. Versorgung: 5–24 VDC. Kabellänge: 20 m. Material: Aluminium. Schutzart: IP55/IP67. Geeignet für Anwendungen mit erhöhtem Bedarf an Positions- und Geschwindigkeitserfassung.