HV52A09011000107100Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Befestigungsdurchmesser (Flansch außen): 90 mm Flansch BCD: 75 mm Wellen-Durchmesser: 11 mm Geeignet für IEC-Norm: 63B14 Flanschstärke: 7 mm Gehäusematerial: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Versorgungsspannung: 5–24 VDC Signal Ausgänge: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse pro Umdrehung: 1 pro Kanal Kabellänge: 100 MeterKonstruktion nach industriellen Normen für den zuverlässigen Einsatz in anspruchsvollen Automatisierungslösungen.