HV52A08009204807S05Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität – ideal für die präzise Regelung in automatisierten Systemen. Die wichtigsten Produktmerkmale: Flanschdurchmesser: 80 mm, Flansch BCD: 65 mm, Flanschdicke: 7 mm, Wellen-Ø: 9 mm, IEC Norm: 56B14, Auflösung: 2048 Impulse/Umdrehung pro Kanal, Ausgangssignal: A90°B HTL, Eingangsspannung: 5–24 VDC, Material: Aluminium, Kabellänge: 5 m mit 4P Stecker, Schutzart: IP55/IP67. Der Encoder eignet sich für anspruchsvolle Automatisierungsaufgaben, bei denen eine stabile und exakte Wegerfassung erforderlich ist.