HV52A08009102407100Der BEGE Flanschenkodierer MIG Nova+ MN-080-09-1024-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen. Wichtige technische Merkmale: Flansch Außendurchmesser: 80mm, Flansch BCD: 65mm, Flanschdicke: 7mm, Wellendurchmesser: 9mm, Motoranschluss: IEC 56B14, Spannungseingang: 5-24VDC, Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL, Impulse pro Umdrehung: 1024 pro Kanal, Kabellänge: 100m, Material: Aluminium, Schutzart: IP55/IP67. Geeignet für anspruchsvolle industrielle Anwendung.