HV52S08009051207002Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-080-09-0512-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Signalstabilität und hoher Auflösung, geeignet für präzisere Rückmeldungen in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 65 Flansch-Außendurchmesser: 80 mm Flanschstärke: 7 mm IEC-Norm: 56B14 Wellen-Durchmesser: 9 mm Puls pro Umdrehung: 512 je Kanal Versorgungsspannung: 5-24VDC Signalausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Kabellänge: 2 Meter Gehäusematerial: Edelstahl Schutzart: IP55/IP67
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
80
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B14
BCD norm
65
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Beschreibung
**Schlüsselfunktionen und Vorteile:**
• Gehäusedurchmesser: 80mm, Flansch-BCD: 65mm, Flanschdicke: 7mm, Welle: 9mm – für einfache Integration nach IEC 56B14 Norm
• IP55/IP67 Schutzart – für den Einsatz in staubigen oder feuchten Produktionsbereichen
• Versorgungsspannung: 5–24 VDC – breite Anpassbarkeit an unterschiedliche Steuerungssysteme