HV52A08009051207010Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-080-09-0512-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungen in automatisierten Systemen. Teilkreis (BCD): 65mm; Kabellänge: 10 Meter; Flanschdicke: 7mm; IEC-Norm: 56B14; Material: Aluminium; Außendurchmesser: 80mm; Wellendurchmesser: 9mm; Eingangsspannung: 5-24VDC; Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL; Impulse/Umdrehung: 512 je Kanal; Schutzart: IP55 / IP67.