HV52A08009051207100Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und optimierter Signalstabilität für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 80mm. Flansch-BCD: 65mm. Flanschdicke: 7mm. Wellen-Durchmesser: 9mm. Cable length: 100m. Impulse pro Umdrehung: 512 pro Kanal. Output: A90°B / A'90°B', HTL/TTL. Versorgungsspannung: 5-24VDC. Material: Aluminium. Schutzart: IP55 / IP67. IEC-Norm: 56B14. Eignet sich für anspruchsvollere Automationsapplikationen, bei denen stabile Signale und detaillierte Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldungen benötigt werden.