HV52A08009025607020BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-080-09-0256-7, 256 Impulse, 20m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, der für präzisere Regelungen in Automatisierungssystemen geeignet ist. Der Encoder verfügt über einen Flanschaußendurchmesser von 80 mm, Bohrbild 65 mm, Schafthülse 9 mm und ist ausgelegt für IEC 56B14 Motoren. Das Gehäuse besteht aus Aluminium. Er bietet 256 Impulse pro Kanal, Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL, Eingangsspannung 5-24VDC und 20 Meter Kabel. Die Schutzart beträgt IP55/IP67, Flanschdicke 7 mm.