HV52A08009012807020Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität. Geeignet für präzisere Steuerungen in automatisierten Systemen. Pulszahl: 128 Impulse pro Kanal. Spannungsversorgung: 5-24VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Kabellänge: 20 Meter. Flanschdurchmesser: 80 mm. Flansch-Bohrkreis: 65 mm. Flanschstärke: 7 mm. Wellendurchmesser: 9 mm. Material: Aluminium. Motor-IEC-Norm: 56B14. Schutzart: IP55/IP67. Entwickelt für Anwendungen, die eine zuverlässige und stabile Geschwindigkeitserfassung erfordern.