HV52A08009012807015Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-080-09-0128-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen.Durchmesser Flansch: 80 mm Flansch BCD: 65 mm Schachtel-Durchmesser: 9 mm IEC Norm: 56B14 Flanschstärke: 7 mm Gehäusematerial: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Impulse/Umdrehung: 128 pro Kanal Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Eingangsspannung: 5-24 VDC Kabellänge: 15 mGeeignet für den Einsatz in regelungstechnischen und automatisierten Anwendungen mit erhöhten Anforderungen an Auflösung und Signalqualität.