HV52A08009006407S05Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und optimierter Signalstabilität, entwickelt für präzisere Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 80 mm, Flansch BCD: 65 mm, Flanschdicke: 7 mm, Wellen-Durchmesser: 9 mm. Die Schutzart IP55/IP67 ermöglicht den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen. Gefertig aus Aluminium, mit IEC Norm: 56B14. Versorgungsspannung: 5–24 VDC, Ausgang: A90°B HTL, Kanäle: 64 Impulse/Umdrehung. Kabellänge: 5 m, 4-poliger Stecker.