Zu den Hauptmerkmalen zählen: Flanschdurchmesser: 80mm, Flansch BCD: 65mm, Flanschstärke: 7mm, Wellendurchmesser: 9mm, IEC-Norm: 56B14, Kabellänge: 15m, Gehäusematerial: Aluminium, Spannungsversorgung: 5-24VDC, Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL, Impulszahl: 16 pro Kanal, sowie die Schutzarten: IP55/IP67. Ideal für Maschinenautomation mit erhöhten Anforderungen an Signalqualität und Zuverlässigkeit.