HV52A08009001607010Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität – optimal für präzise Steuerungsaufgaben in automatisierten Anwendungen. Die wichtigsten Eigenschaften: 16 Impulse pro Kanal, Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Versorgungsspannung: 5–24 VDC, Kabellänge: 10 Meter. Der Encoder besitzt eine Flanschaußendurchmesser von 80 mm, Flansch-BCD: 65 mm, Flanschstärke: 7 mm, Wellendurchmesser: 9 mm, entspricht IEC 56B14 und hat ein robustes Aluminium-Gehäuse. Schutzklasse: IP55 / IP67.