calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-080-09-0008-7, 8 impulse, 50m Kabel, Aluminium
HV52A08009000807050Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-080-09-0008-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Steuerungen in automatisierten Systemen. Er bietet 8 Impulse pro Umdrehung je Kanal bei HTL/TTL-Ausgang (A90°B / A'90°B') und arbeitet mit Eingangsspannungen von 5–24VDC. Gehäuse und Flansch bestehen aus Aluminium, der Flanschdurchmesser beträgt 80 mm, die Flanschdicke 7 mm und die Bohrbildnorm ist 65 mm BCD, IEC 56B14. Die Wellengröße beträgt 9 mm. Der Encoder hat 50 Meter Kabel und ist mit IP55/IP67 gegen Staub und Wasser geschützt.