calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-080-09-0002-7, 2 impulse, 2m Kabel, Aluminium
HV52A08009000207002Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-080-09-0002-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 80 mm Flansch-Bohrkreisdurchmesser (BCD): 65 mm Flanschdicke: 7 mm Wellen-Ø: 9 mm IEC-Norm: 56B14 Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Pulszahl/Umdrehung: 2 pro Kanal Eingangsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 2 m Material: Aluminium IP-Schutzart: IP55 / IP67 Dieser Encoder eignet sich für Anwendungen, bei denen eine zuverlässige und genaue Geschwindigkeitserfassung erforderlich ist.