HV51S20038003212002Der MIG Basic ist ein inkrementaler Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 200 mm. Flansch-Befestigungsmaß (BCD): 165 mm. Wellen-Durchmesser: 38 mm. Flanschdicke: 12 mm. Motornorm (IEC): 132B14. Betriebsspannung: 5–24 VDC. Pulsausgang: 32 Impulse/Umdrehung pro Kanal (Ausgangssignal: A90°B HTL). Kabellänge: 2 Meter. Material: Edelstahl. Schutzart: IP55/IP67. Der Encoder wandelt mechanische Bewegung in elektrische Signale für Steuersysteme um.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
38
IEC norm
132B14
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
32
Beschreibung
Hohe mechanische Stabilität dank solide gefertigtem Flansch aus rostfreiem Edelstahl (Außendurchmesser: 200 mm, BCD 165 mm) – extreme Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion und mechanische Beanspruchung.
Verfügbar mit Flanschstärke 12 mm und Wellendurchmesser 38 mm – kompatibel zu IEC 132B14 Normmotoren und gängigen Antriebsausführungen.