HV51S20038003212020Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback bei Standard-Automatisierungsaufgaben. Pulszahl: 32 Impulse pro Umdrehung Ausgang: A 90° B HTL Versorgungsspannung: 5-24VDC Kabellänge: 20 Meter Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Flanschdurchmesser: 200mm Flansch BCD: 165mm Flanschstärke: 12mm Wellentdurchmesser: 38mm IEC Norm: 132B14 Der Encoder bietet zuverlässige Erfassung der Drehzahl und Position - optimal für Standard-Anwendungen in Antriebssystemen und Steuerungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
38
IEC norm
132B14
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
32
Beschreibung
**Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-200-38-0032-12**
Großer Flanschdurchmesser von 200 mm (Flansch-Befestigungskreis 165 mm) für sicheres und stabiles Montieren an IEC 132B14 Motoren.
Welle mit 38 mm Durchmesser garantiert stabile mechanische Verbindung und minimiert die Gefahr von Spiel oder Verschleiß.
HTL-Ausgang (A90°B) für eine zuverlässige Signalübertragung mit 32 Impulsen pro Kanal pro Umdrehung und Eingangsspannung von 5–24VDC.
Flanschdicke von 12 mm sorgt für robuste und langlebige Befestigung, auch bei starken Vibrationen und dynamischen Belastungen.