HV51S20038001612020Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-200-38-0016-12 ist ein inkrementaler Drehgeber für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Wichtige Attribute: BCD-Norm: 165, Flansch-Außendurchmesser: 200 mm, Flanschdicke: 12 mm, Schaftdurchmesser: 38 mm, IEC-Norm: 132B14, Edelstahlgehäuse, Pulszahl pro Umdrehung: 16 pro Kanal, Eingangsspannung: 5–24 VDC, Ausgangssignal: A90°B HTL, Kabellänge: 20 m, IP-Schutzklasse: IP55 / IP67. Die Signalwandlung ermöglicht es Steuerungssystemen, präzise Bewegungs- und Positionsdaten zuverlässig zu verarbeiten.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
16
Beschreibung
Flanschdurchmesser: Ø200mm und Flanschlochkreis (BCD): 165mm ermöglichen die einfache Integration in IEC 132B14 Motoren sowie andere normkonforme Anwendungen.
Wellen-Durchmesser: 38mm – geeignet für leistungsstarke Motorachsen und stabile Übertragung mechanischer Bewegung.
MIG Basic – Inkremental-Encoder für Standard-Geschwindigkeitsfeedback in Automatisierungsaufgaben.