HV51S20038001612010Der MIG Basic ist ein inkrementaler Flanschencoder zur Erfassung von Drehzahl und Position in Standard-Automatisierungsanwendungen. BCD-Norm: 165 Flanschdurchmesser: 200 mm Flanschdicke: 12 mm IEC-Norm: 132B14 Wellen-Durchmesser: 38 mm Anzahl Impulse pro Umdrehung: 16 pro Kanal Kabellänge: 10 Meter Material: Edelstahl IP-Schutzart: IP55 / IP67 Spannungsversorgung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B HTLKonzipiert für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback und zuverlässige Signalübertragung im industriellen Umfeld. Geeignet für Motoren mit IEC 132B14 Flansch.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
38
IEC norm
132B14
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
16
Beschreibung
Flanschdurchmesser Ø200 mm, Flansch Lochkreis (BCD): 165 mm – ermöglicht einfache Integration in IEC 132B14 Motoren.
Schaftdurchmesser: 38 mm – kompatibel mit gängigen Antriebswellen für universelle Einsatzmöglichkeiten.
Anschlusskabel: 10 m – erlaubt flexible Montage und Entfernungen zum Steuerschrank.
Spannungsbereich 5–24 VDC – bereit für verschiedene Steuerungs- und Automatisierungssysteme.