HV51S20024006409002Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-200-24-0064-9 ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung bei Standard-Automatisierungsaufgaben. Zu den wichtigsten Attributen zählen: Flansch Außendurchmesser: 200 mm, Flansch BCD: 165 mm, Flanschdicke: 9 mm, IEC-Norm: 90B5, Wellendurchmesser: 24 mm, Pulszahl: 64 Impulse je Kanal/Umdrehung, Ausgangssignal: A90°B HTL, Versorgungsspannung: 5–24 VDC, Kabellänge: 2 m und Material: Edelstahl. Der Encoder erfüllt die Schutzart IP55/IP67 und eignet sich für vielseitige Industrieanwendungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
**Herstellerbeschreibung:**
Ausgang A90°B HTL für zuverlässige Signalübertragung und einfache Integration in Steuerungssysteme.
Kompatibel mit Eingangsspannungen von 5–24 VDC für flexiblen Einsatz in verschiedenen Steuerungskonfigurationen.
Edelstahlgehäuse und .flansch (Außendurchmesser 200mm, Flansch-BCD 165mm) bieten hohe Korrosionsbeständigkeit und eignen sich für raue Industrieumgebungen.
Flanschstärke von 9 mm und Wellen-/Achsdurchmesser von 24 mm gewährleisten stabile und sichere Montage nach IEC 90B5 Norm.