HV51S20024006409020Der MIG Basic ist ein inkrementaler Flansch-Encoder für grundlegendes Geschwindigkeits-Feedback in Standard-Automatisierungsanwendungen. BCD-Norm: 165 Kabellänge: 20 m Flanschdicke: 9 mm IEC-Norm: 90B5 Material: Edelstahl Außendurchmesser: 200 mm Wellendurchmesser: 24 mm Spannungseingang: 5-24VDC Ausgang: A90°B HTL Impulse pro Umdrehung: 64 IP-Schutzklasse: IP55 / IP67 Zur Umwandlung von Bewegung oder Position in elektrische/digitale Signale, die vom Steuerungssystem weiterverarbeitet werden können.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
Flanschdurchmesser: 200 mm; Flansch-BCD: 165 mm; IEC Norm: 90B5; Flanschstärke: 9 mm; Wellendurchmesser: 24 mm – ideal für die nahtlose Integration an IEC-90B5 Normmotoren.
Schutzart IP55 / IP67 sichert zuverlässigen Betrieb auch bei Staub, Feuchtigkeit oder Spritzwasser.
Spannungsbereich: 5–24 VDC für flexible Systemintegration mit verschiedenen Steuerungen und Frequenzumrichtern.