HV51S20024003209002Der MIG Basic ist ein inkrementaler Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Pulsrate: 32 Impulse pro Kanal Flansch Außendurchmesser: 200 mm Flansch BCD: 165 mm Flanschdicke: 9 mm Wellen-Ø: 24 mm Motor-IEC-Norm: 90B5 Versorgungsspannung: 5–24 VDC Signalausgang: A90°B HTL Kabellänge: 2 Meter Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Der Encoder wandelt Bewegungen und Positionen in elektrische/digitale Signale um und ist besonders geeignet für Anwendungen, bei denen eine robuste, zuverlässige Rückmeldung erforderlich ist.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
32
Beschreibung
**Großer Flanschdurchmesser (Ø200mm) & BCD 165mm**: Ermöglicht die einfache Integration gemäß IEC 90B5-Norm mit 24mm-Welle an vielerlei Industriemotoren.