HV51S20024003209020Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-200-24-0032-9 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Bauform: Flansch Ø200mm
Flansch-Bolzenkreisdurchmesser: 165mm
Wellendurchmesser: 24mm
Motoranschluss: IEC 90B5
Eingangsspannung: 5–24VDC
Ausgangssignal: A90°B HTL
Impulszahl: 32 Impulse/Umdrehung je Kanal
Kabellänge: 20 Meter
Material: Edelstahl
Schutzart: IP55/IP67
Flanschdicke: 9mm
Wellendurchmesser: 24mm
Motoranschluss: IEC 90B5
Eingangsspannung: 5–24VDC
Ausgangssignal: A90°B HTL
Kabellänge: 20 Meter
Material: Edelstahl
Schutzart: IP55/IP67
Flanschdicke: 9mm
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
32
Beschreibung
**Inkrementalgeber für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsaufgaben**
Großer Flanschdurchmesser (Ø200 mm, BCD: 165 mm) bietet hohe Stabilität und ermöglicht den direkten Anbau an IEC 90B5-Motoren
IP55/IP67-Schutzklasse für sicheren Betrieb bei Staub, Feuchtigkeit und Spritzwasser
9 mm starke Flanschdicke und 24 mm Wellendurchmesser bieten hohe mechanische Stabilität und einfache Integration