HV51S20024001609015---Die BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-200-24-0016-9, 16 Impulse, 15m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsaufgaben.BCD-Norm: 165, Kabellänge: 15 m, Flanschdicke: 9 mm, IEC-Norm: 90B5, Außendurchmesser (Flansch): 200 mm, Wellen-Ø: 24 mm, Eingangsspannung: 5–24 VDC, Ausgang: A90°B HTL, Impulse/Umdrehung: 16 pro Kanal, Material: Edelstahl, Schutzart: IP55/IP67.Ideal für Aufgaben, bei denen zuverlässige und reproduzierbare Geschwindigkeitssignale benötigt werden.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
16
Beschreibung
Flanschdurchmesser 200mm (Flansch außen Ø200mm), Flansch BCD 165mm, Flanschstärke 9mm – passend zu IEC-Norm 90B5 und damit ideal für viele Motorapplikationen und Retrofit-Lösungen.
Solider Wellendurchmesser (24mm) garantiert eine sichere und spielfreie Verbindung zum Motor.
Spannungsversorgung 5–24VDC für flexible Integration in unterschiedlichste Steuerungssysteme.