calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Basic MB-200-24-0004-9, 4 impulse, 20m Kabel, Aluminium
HV51A20024000409020Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-200-24-0004-9 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldungen in Standard-Automatisierungsaufgaben. Befestigungsart: Flansch, Außendurchmesser 200 mm Flansch-BCD: 165 mm Schaftdurchmesser: 24 mm Motor-IEC-Norm: 90B5 Flanschstärke: 9 mm Impulszahl: 4 pro Kanal Eingangsspannung: 5-24 VDC Ausgang: A90°B HTL Kabellänge: 20 m Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Die Position wird als digitale Impulse ausgegeben, geeignet für Anwendungen mit Standard-Feedback-Anforderungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
4
Beschreibung
Produktname: BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-200-24-0004-9
Präzise Flansch- und Wellendaten: Mit einem Flanschaußendurchmesser von 200 mm, BCD 165 mm und einer Wellendicke von 24 mm ist der Encoder passgenau für IEC 90B5 Elektromotoren gefertigt.
Flexible Spannungsversorgung: Unterstützung von 5–24 VDC Eingang – kompatibel mit verschiedenen Steuerungen im industriellen Umfeld.
Weitere Optionen von BEGE für anspruchsvollere Anwendungen: