HV51S20024000209005Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-200-24-0002-9 ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flansch Außendurchmesser: 200 mm Flansch BCD: 165 mm Schaftdurchmesser: 24 mm IEC Norm: 90B5 Flanschdicke: 9 mm Gehäusematerial: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5-24 VDC Ausgang: A90°B HTL Impulszahl: 2 pro Kanal und Umdrehung Kabellänge: 5 Meter Geeignet für Standardaufgaben in industriellen Antriebssystemen, bei denen robuste und wartungsarme Komponenten gefordert sind.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
2
Beschreibung
Flanschdurchmesser von 200 mm (Flansch BCD: 165 mm) und Wellendurchmesser von 24 mm ermöglichen die einfache Integration in IEC 90B5-Motoren und weitere gängige Industrieantriebe.
MIG Basic – Inkrementalgeber für einfache Überwachungsaufgaben.