HV51A20019006409010Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-200-19-0064-9 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldungen in Standardautomatisierungsaufgaben. BCD-Norm: 165 mm; Kabellänge: 10 m; Flanschdicke: 9 mm; IEC-Norm: 80B5; Material: Aluminium; Außendurchmesser: 200 mm; Wellendurchmesser: 19 mm; Versorgungsspannung: 5–24 VDC; Signal: A90°B HTL; Impulse: 64 Impulse/Rotation je Kanal; Schutzart: IP55/IP67. Einsatzbereich: Standardanwendungen in industriellen Automatisierungssystemen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
19
IEC norm
80B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
MIG Basic – Inkremental-Encoder für Standard-Automatisierungsaufgaben:
• Ausgangssignal: A90°B HTL – hohe Kompatibilität mit modernen Steuerungen und Frequenzumrichtern.
• Betriebsspannung von 5-24VDC erlaubt flexible Integration in unterschiedliche Steuerungssysteme.
Robustes, industrietaugliches Design:
• Schutzart IP55/IP67 – optimal für Einsätze in feuchter und staubiger Umgebung.
• Flanschdurchmesser 200mm (IEC 80B5), Flansch BCD 165mm und Wellen-Durchmesser 19mm sorgen für hohe Passgenauigkeit mit IEC-Normmotoren.
• Flanschdicke 9mm für stabile und zuverlässige Befestigung.