HV51S20019003209005Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-200-19-0032-9 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsaufgaben. Wichtige Eigenschaften: Teilkreisnorm: 165 mm, Flanschdicke: 9 mm, Schaftdurchmesser: 19 mm, Flansch Außendurchmesser: 200 mm, Kabellänge: 5 m, Material: Edelstahl, IEC Norm: 80B5, Eingangsspannung: 5-24VDC, HTL-Ausgang (A90°B), Pulszahl: 32 Impulse/Kanal, Schutzart: IP55/IP67. Ideal zur Integration in industrielle Antriebssysteme.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
32
Beschreibung
Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-200-19-0032-9, 32 Impulse, 5m Kabel, Edelstahl
Hauptmerkmale:
Flanschausführung: Außendurchmesser Ø200mm, Flansch BCD 165mm, Flanschdicke 9mm – ermöglicht einfache Integration in zahlreiche IEC 80B5 Motoren.
Robustes Gehäuse aus rostfreiem Stahl – optimal gegen Korrosion, ideal für raue Industrieumgebungen.
Schutzarten IP55 / IP67 – gewährleistet Einsatz auch unter hohem Staub- und Feuchtigkeitsaufkommen.
32 Impulse pro Umdrehung pro Kanal – zuverlässige, inkrementale Positions- und Drehzahlrückmeldung.
Versorgungsspannung 5-24 VDC – ermöglicht vielfältige, globale Einsatzmöglichkeiten.
5 Meter Anschlusskabel – erlaubt flexible Anbindung auch bei größeren Maschinenlayouts.
Anwendungsgebiete:
Hauptmerkmale: