HV51S20019001609005Der MIG Basic Flanschencoder ist ein inkrementaler Drehgeber für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldungen in Standard-Automatisierungsanwendungen. BCD-Norm: 165 Kabellänge: 5 m Flanschdicke: 9 mm IEC-Norm: 80B5 Material: Edelstahl Außendurchmesser: 200 mm Wellendurchmesser: 19 mm Flansch Außendurchmesser: Ø200 mm Spannungsversorgung: 5-24 VDC Signalausgang: A90°B HTL Impulse/Umdrehung: 16 pro Kanal Schutzart: IP55 / IP67Geeignet für Anwendungen, die eine robuste und zuverlässige Rückmeldung über Position oder Geschwindigkeit des Motors erfordern.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
19
IEC norm
80B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
16
Beschreibung
**Produktname:** BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-200-19-0016-9
**Markmale & technische Daten:**
- Flanschdurchmesser: Ø200mm – ermöglicht einfache Integration in größere Motorgehäuse und Maschinenstrukturen
- Flansch-Bolt Circle (BCD): 165mm – gewährleistet normgerechte Montage gemäß IEC 80B5
- Wellendurchmesser: 19mm – passend für Standard-Industriemotoren
- Ausgang: A90° B HTL – zuverlässiges Ausgangssignal für industrielle SPS-Anwendungen
- Versorgungsspannung: 5–24VDC – flexible Integration in verschiedene Steuerungssysteme