HV51S20019001609010Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-200-19-0016-9 ist ein inkrementaler Drehgeber für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsaufgaben.BCD-Norm: 165 mm Kabellänge: 10 m Flanschdicke: 9 mm IEC-Norm: 80B5 Material: Edelstahl Außendurchmesser Flansch: 200 mm Wellendurchmesser: 19 mm Versorgungsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B, HTL Impulse/Umdrehung: 16 je Kanal IP-Schutzart: IP55 / IP67Eignet sich für einfache Rückmeldungs- und Steuerungsaufgaben im Anlagenbau und in der Fertigungsautomatisierung.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
19
IEC norm
80B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
16
Beschreibung
Produktname: BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-200-19-0016-9
• Flansch-Ø200mm (BCD 165mm) und Wellen-Ø19mm ermöglichen einfache Montage an IEC-Normmotoren (Norm 80B5); vielseitig einsetzbar als Retrofit oder bei Neuanlagen.
• Spannungsbereich 5–24V DC mit A90°B HTL-Ausgangssignal bietet Kompatibilität zu gängigen Steuerungen und Automatisierungssystemen.