HV51S20019000109002Der MIG Basic Inkrementalgeber wandelt Bewegungen oder Positionen in elektrische Signale zur Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsaufgaben um. Wichtige Produktmerkmale: Flanschdurchmesser: 200 mm, Flansch-BCD: 165 mm, Wellendurchmesser: 19 mm, Flanschdicke: 9 mm, IEC-Norm: 80B5, Edelstahlgehäuse, IP-Schutzart: IP55 / IP67, Spannung: 5–24 VDC, Ausgang: A90°B HTL, Impulszahl: 1 pro Kanal, Kabellänge: 2 Meter. Optimal geeignet für grundlegende Anwendungen mit einfacher Geschwindigkeitsrückmeldung.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
19
IEC norm
80B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
1
Beschreibung
**Produkt: BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-200-19-0001-9**
Ausgangssignal: A 90° B (HTL) für präzise Impulsverarbeitung in Steuerungssystemen.
Kompakte Flanschkonstruktion: Außendurchmesser 200 mm, Flansch-BCD 165 mm, Flanschdicke 9 mm, speziell für IEC-Normmotoren Größe 80B5 geeignet.
Welle: 19 mm Durchmesser für effiziente und sichere Kraftübertragung.
Kabellänge: 2 Meter – erlaubt flexible Montage und Integration auch bei entfernten Steuerungen.
Optional: MIG Nova+ (höhere Auflösung und Signalstabilität für präzisere Anwendungen).