HV51S16028003209002Die BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-160-28-0032-9, 32 Impulse, 2m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsaufgaben. Befestigungsdurchmesser: 160 mm
Flansch BCD: 130 mm
Wellen-Durchmesser: 28 mm
Flanschdicke: 9 mm
IEC-Norm: 100/112B14
Kabellänge: 2 m
Schutzart: IP55 / IP67
Material: Edelstahl
Eingang: 5-24VDC
Ausgang: A90°B HTL
Flansch BCD: 130 mm
Wellen-Durchmesser: 28 mm
Flanschdicke: 9 mm
IEC-Norm: 100/112B14
Kabellänge: 2 m
Schutzart: IP55 / IP67
Material: Edelstahl
Eingang: 5-24VDC
Ausgang: A90°B HTL
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
160
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
28
IEC norm
100/112B14
BCD norm
130
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
32
Beschreibung
**Marke / Hersteller:**
Flansch-Ausführung nach IEC-Norm 100/112B14 mit Außendurchmesser Ø160mm, BCD 130mm und Flanschdicke 9mm – ermöglicht einfache Kompatibilität und Integration in verschiedene Motoren und Anlagen.
28 mm Wellendurchmesser zur direkten Kopplung an gängige Industriemotoren und Maschinenachsen.
2 Meter Kabel für schnelle Verdrahtung im Schaltschrank oder Maschinengehäuse.