HV51S16028003209015Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-160-28-0032-9 ist ein inkrementaler Drehgeber für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsanwendungen. Pulszahl: 32 pro Kanal Flansch-Ø: 160 mm Flansch BCD: 130 mm Wellen-Ø: 28 mm IEC-Norm: 100/112B14 Flanschstärke: 9 mm Material: Edelstahl Kabellänge: 15 m Spannungseingang: 5-24 VDC Ausgangssignal: A90°B HTL Schutzart: IP55/IP67Die Ausführung in Edelstahl ermöglicht den Einsatz in anspruchsvollen Industrieumgebungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
160
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
28
IEC norm
100/112B14
BCD norm
130
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
32
Beschreibung
Gehäusedurchmesser: 160 mm für stabile Montage an unterschiedlichen Maschinen und Antriebssystemen
Flansch-Befestigung: Passend für IEC-Norm 100/112B14 und Flansch-BCD von 130 mm, einfache Integration in IEC-Motoren
Wellendurchmesser: 28 mm – Kompatibilität mit vielfältigen Antriebsachsen gewährleistet
Spannung: Versorgungsspannung 5-24 VDC, vielseitig einsetzbar mit gängigen Steuerungen
Kabellänge: 15 Meter – ermöglicht flexible Montage, auch bei entfernt stehenden Steuerungen