HV51S16028000809015BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-160-28-0008-9, 8 Impulse, 15m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Drehzahlrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 160mm, Flansch-Bolzenkreisdurchmesser: 130mm, Flanschdicke: 9mm. Wellendurchmesser: 28mm. Chemischer Standard: IEC 100/112B14. Material: Edelstahl. Kabellänge: 15m. Schutzart: IP55/IP67. Eingangsspannung: 5-24VDC. Ausgang: A90°B HTL. Impulse pro Umdrehung pro Kanal: 8. Entwickelt für robuste Leistung und standardisierte elektrische Schnittstellen in industriellen Umgebungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
160
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
28
IEC norm
100/112B14
BCD norm
130
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
8
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser: Ø160 mm Flansch gemäß BCD 130 mm und IEC-Norm 100/112B14 ermöglicht universelle Montage an verschiedensten Motoren und Maschinen.
Starke Flanschdicke: 9 mm – gewährleistet stabile Befestigung auch bei Vibrationen im industriellen Einsatz.