HV51S16028000409020Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-160-28-0004-9 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback bei Standard-Automatisierungsanwendungen. Wichtige Produktmerkmale: Befestigungsnorm: IEC 100/112B14, Flanschaußendurchmesser: 160mm, Flansch-Lochkreis (BCD): 130mm, Flanschstärke: 9mm, Wellen-Ø: 28mm. Gehäusematerial: Edelstahl, Schutzart: IP55/IP67. Elektrischer Anschluss: 5-24VDC Eingang, A90°B HTL Ausgang, Impulszahl: 4 Impulse/Umdrehung pro Kanal. Kabellänge: 20 Meter. Geeignet zur einfachen Geschwindigkeitsrückmeldung in Automatisierungsumgebungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
160
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
28
IEC norm
100/112B14
BCD norm
130
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
4
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser von 160mm und BCD von 130mm – geeignet für den Einsatz an Motoren mit Flansch-Befestigungsmaß.
Wellen-Durchmesser 28mm – ermöglicht direkte Montage an Standardantriebssysteme und präzise Drehmomentübertragung.
Kompakte Flanschdicke (9mm) – spart Platz bei engen Einbausituationen.