HV51S16028000109020Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-160-28-0001-9 ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsaufgaben. Zu den wichtigsten Attributen gehören: Befestigungsdurchmesser: 160mm, Flansch BCD: 130mm, Wellen-Ø: 28mm, Flanschdicke: 9mm, IEC-Norm: 100/112B14, Material: Edelstahl, Kabellänge: 20m, Versorgungsspannung: 5-24VDC, Ausgangssignal: A90°B HTL, 1 Impuls/Umdrehung pro Kanal, Schutzart: IP55/IP67. Der Encoder ist robust konstruiert für industrielle Anforderungen.