HV51S16014006407002Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-160-14-0064-7 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsanwendungen. Pulszahl: 64 pro Kanal Ausgangssignal: A90°B HTL Eingangsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 2 Meter Material: Edelstahl Flanschdurchmesser: 160 mm Flansch-BCD: 130 mm Wellendurchmesser: 14 mm Flanschdicke: 7 mm Schutzart: IP55 / IP67 IEC Norm: 71B5 Der Encoder erfüllt die Anforderungen für zuverlässiges Feedback und robuste Signalerfassung in industriellen Antriebs- und Steuerungssystemen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
160
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
14
IEC norm
71B5
BCD norm
130
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
Flanschmaß: Außendurchmesser 160 mm, BCD 130 mm, Flanschdicke 7 mm (nach IEC 71B5-Norm) – universell kompatibel und einfach zu montieren an unterschiedlichsten Elektromotoren.
Wellen-Durchmesser: 14 mm – standardisiert für einfache Integration an gängigen Antriebssystemen.
Versorgungsspannung: 5-24VDC – flexibel einsetzbar in unterschiedlichen Steuerungsumgebungen.
2 Meter Kabel – ausreichend Länge für komfortable Verdrahtung direkt am Einsatzort.