HV51S14024003209002Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-140-24-0032-9 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeits-Feedback in Standard-Automatisierungsaufgaben. Das Gerät bietet 32 Impulse pro Kanal bei 5–24VDC Eingang und A90°B HTL Ausgang. Die Flanschaußendurchmesser beträgt 140mm, der Flansch-BCD 115mm und die Flanschdicke 9mm. Die Wellen-Durchmesser beträgt 24mm und ist passend für Motoren mit IEC-Norm 90B14. Das Gehäuse besteht aus rostfreiem Stahl für erhöhte Resistenz gegen Umwelteinflüsse. Schutzklasse IP55/IP67. Die Kabellänge beträgt 2 Meter.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B14
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
32
Beschreibung
Hohe Kompatibilität dank Flanschdurchmesser von Ø140mm, BCD 115mm, Flanschstärke 9mm, passend zu IEC 90B14 Motoren.
Ausgestattet mit einem 24mm Wellendurchmesser, zuverlässige Montage und Übertragung selbst bei hohen Belastungen.