HV51S14024000409002Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-140-24-0004-9 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeits-Feedback in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 140 mm Flansch Lochkreis (BCD): 115 mm Flanschstärke: 9 mm Wellendurchmesser: 24 mm Passend für Motoren: IEC 90B14 Ausgangssignal: A90°B HTL Impulse pro Umdrehung: 4 je Kanal Eingangsspannung: 5-24 VDC Kabellänge: 2 m Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Zur Umwandlung von Bewegung oder Position in ein elektrisches Signal für Steuerungssysteme.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B14
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
4
Beschreibung
Produkt: **BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-140-24-0004-9, 4 Impulse, 2m Kabel, Edelstahl**
Großer Flanschdurchmesser Ø140mm, Flansch-BCD 115mm und Wellendurchmesser 24mm; optimal passend für IEC 90B14 Motoren.
Kompakte Flanschdicke von 9mm ermöglicht einfache und platzsparende Integration an Motoren und Maschinengehäusen.
Lieferung mit praktischer 2 Meter Kabellänge für flexible Installation am Einsatzort.
Spannungsbereich 5–24VDC – kompatibel mit den meisten industriellen Steuerungssystemen und SPS.