HV51S14024000409015Der MIG Basic Inkrementalgeber wandelt Drehbewegung oder Position in ein elektrisches Signal um und eignet sich für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 140 mm Flansch-Bohrbild (BCD): 115 mm Wellendurchmesser: 24 mm IEC-Norm: 90B14 Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B HTL Impulse/Umdrehung: 4 pro Kanal Kabellänge: 15 m Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Flanschdicke: 9 mm Ideal für den Einsatz, wenn robuste und zuverlässige Geschwindigkeitsüberwachung verlangt wird.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B14
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
4
Beschreibung
Außendurchmesser: 140 mm und Flanschdicke: 9 mm – ideal für die Integration in IEC 90B14 Normmotoren.
Flansch-Befestigungsmaß (BCD): 115 mm – gewährleistet eine hohe Kompatibilität mit Norm- und Sondermaschinen.
Wellenmaß: 24 mm Wellendurchmesser für die einfache Adaption an elektrische Antriebssysteme.