HV51S14024000109020Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-140-24-0001-9 ist ein inkrementaler Encoder zur Bereitstellung grundlegender Geschwindigkeitsrückmeldungen bei Standard-Automatisierungsaufgaben. BCD-Norm: 115 Flanschaußendurchmesser: 140 mm Flanschstärke: 9 mm Wellen-Durchmesser: 24 mm Motor IEC-Norm: 90B14 Ausgangssignal: A90°B HTL Pulse/Umdr.: 1 pro Kanal Eingangsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 20 Meter Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67Geeignet für Anwendungen, bei denen Geschwindigkeitserfassung und Standardfeedback benötigt werden.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B14
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
1
Beschreibung
Herstellerbeschreibung:
• Flansch-Durchmesser 140 mm, Flansch BCD 115 mm; kompakte Bauform passend zur IEC-Norm 90B14 – die perfekte Integration in verschiedenste Motorbaugrößen.
• Robuste Hohlwelle mit 24 mm Durchmesser ermöglicht direkte und stabile Kopplung an die Antriebswelle.