calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Basic MB-140-11-0064-7, 64 impulse, 5m Kabel, Aluminium
HV51A14011006407005Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-140-11-0064-7 ist ein inkrementeller Encoder für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standardautomatisierungsaufgaben. Flanschdurchmesser: 140 mm
Befestigungsmaß BCD: 115 mm
Flanschdicke: 7 mm
Schaftdurchmesser: 11 mm
Motor IEC-Baugröße: 63B5
Impulszahl: 64 Impulse/Kanal/Umdrehung
Ausgangssignal: A90°B HTL
Eingangsspannung: 5–24 VDC
Kabellänge: 5 m
Schutzart: IP55/IP67
Befestigungsmaß BCD: 115 mm
Flanschdicke: 7 mm
Schaftdurchmesser: 11 mm
Motor IEC-Baugröße: 63B5
Ausgangssignal: A90°B HTL
Eingangsspannung: 5–24 VDC
Kabellänge: 5 m
Schutzart: IP55/IP67
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
**Herstellerbeschreibung:**
**Produkttyp:** Inkremental-Encoder – MIG Basic MB-140-11-0064-7
**Kernfunktionen und Vorteile:**
- Grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldung für Standard-Automatisierungsaufgaben; ideal für einfache Antriebslösungen und Förderanlagen.- Flanschdurchmesser von 140 mm (Außendurchmesser) und Befestigungslochkreis (BCD) 115 mm nach IEC-Norm 63B5 ermöglichen universelle Montage an Industriemotoren.- Robuste und leichte Konstruktion aus Aluminium für lange Lebensdauer auch in anspruchsvoller Umgebung.- Wellen-Durchmesser 11 mm: sorgt für hohe Kompatibilität zu gängigen Motorwellen.- Schutzart IP55/IP67: Optimaler Schutz gegen Staub und Strahlwasser für industrielle Umgebungen.- 64 Impulse pro Umdrehung je Kanal bieten zuverlässige Geschwindigkeitsüberwachung und Steuerung.- Spannungsbereich 5–24 VDC; HTL-Ausgang (A90°B) ermöglicht störungsfreie Signalübertragung in Steuerungssysteme.- 5 Meter Kabellänge für flexible Montage und einfache Integration in komplexe Anlagen.