HV51S14011000807005BCD-Norm: 115 Kabellänge: 5 m Flanschdicke: 7 mm IEC-Norm: 63B5 Material: Edelstahl Außendurchmesser: 140 mm Wellen-Ø: 11 mm Flanschaußendurchmesser: 140 mm Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B HTL Impulse/Umdrehung: 8 pro Kanal Schutzart: IP55 / IP67Dieser Encoder wandelt Drehbewegungen oder Positionen in digitale Signale um, die Steuerungssysteme erfassen können. Ideal für klassische Automatisierungsaufgaben mit zuverlässiger Geschwindigkeitserfassung.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
8
Beschreibung
**Produkt: BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-140-11-0008-7**
- Flanschmaß Ø140 mm, BCD 115 mm, Flanschdicke 7 mm; Wellendurchmesser 11 mm; IEC Norm 63B5 – kompatibel mit zahlreichen Industriemotoren.
- Eingangsspannung 5–24 VDC; Ausgangssignal A90°B HTL für einfache Integration in SPS- und Steuerungssysteme.
- 5 Meter Kabel sorgt für flexible Montage, auch in größerer Entfernung von der Steuerung.
- Einfache Montage dank IEC-Befestigungsnorm und Standardflanschgeometrie.
**Anwendungsbereiche:**
- Klassische Automatisierungsprozesse in der Förder- und Antriebstechnik
- Überwachung und Steuerung von Drehzahl in Verpackungs- und Abfüllanlagen
- Kontroll- und Überwachungsaufgaben in Prozess- und Fertigungsanlagen
**Hinweis zu weiteren Encoder-Typen:**