HV51S14011000807010Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-140-11-0008-7 ist ein inkrementaler Drehgeber zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen.Baugröße Flansch: Ø140 mm Teilkreis Flansch (BCD): 115 mm Wellen-Ø: 11 mm Flanschdicke: 7 mm Motor-IEC-Norm: 63B5 Schutzart: IP55 / IP67 Versorgungsspannung: 5–24 VDC Signal-Ausgang: A90°B HTL Impulse/Umdrehung: 8 pro Kanal Kabellänge: 10 m Material: Edelstahl Die Positionserkennung erfolgt per inkrementalem Signal, geeignet zur Geschwindigkeitsmessung und Positionsüberwachung in standardisierten Steuerungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
8
Beschreibung
**Produktname:** BEGE Flanschecoder MIG Basic MB-140-11-0008-7
**Flanschdurchmesser:** 140 mm Außendurchmesser für robuste mechanische Integration
**Flansch-BCD:** 115 mm – kompatibel mit IEC 63B5 Motorflanschen
**Wellendurchmesser:** 11 mm – passgenau und nahezu universell einsetzbar
**Signal:** A 90° B HTL-Ausgang für vielseitige Integration in Automatisierungssysteme
**Versorgung / Ausgang:** 5-24 VDC Eingangsspannung, flexibel für verschiedene Steuerungen
**Kabellänge:** 10 Meter – für flexible Montage und einfache Verbindung zur Steuerung
**Befestigungsstärke:** 7 mm Flanschstärke für stabile, langlebige Verbindung**Vorteile & Anwendungsmöglichkeiten:**
Einfaches Auslesen von Geschwindigkeits- und Drehrichtungsinformationen
Langlebigkeit dank hochwertiger Edelstahlkomponenten – wartungsarm und robust
Optimale Kompatibilität mit Motoren der IEC-Norm 63B5
Effizient in Standardumgebungen mit moderaten Anforderungen an Präzision und Zuverlässigkeit
Ausgelegt für einfache Integration in bestehende Steuerungssysteme verschiedenster Industriezweige