HV51S14011000407005Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-140-11-0004-7 ist ein inkrementaler Drehgeber für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldungen in Standard-Automatisierungsaufgaben. Er zeichnet sich durch folgende Merkmale aus: Befestigung mit Flanschdurchmesser: 140 mm, Flansch BCD: 115 mm, Flanschstärke: 7 mm, Welle: 11 mm, Motornorm: IEC 63B5, Material: Edelstahl, Ausgangssignal: A90°B HTL, Pulszahl: 4 Impulse/Umdrehung pro Kanal, Versorgung: 5–24 VDC, Kabellänge: 5 m. Der Encoder entspricht IP55 / IP67 Schutzart und bietet zuverlässige Messsignale auch unter rauen Bedingungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
4
Beschreibung
Herstellerbeschreibung:
Hohe Schutzart (IP55 / IP67) ermöglicht Einsatz in staubigen oder wasserbelasteten Bereichen.
Flanschausführung gemäß IEC Norm 63B5 mit Außendurchmesser 140 mm und Flansch-BCD 115 mm für einfache Integration an gängigen Industriemotoren.
Robuste Welle Ø11 mm, Flanschdicke 7 mm, ausgelegt für langlebigen Betrieb unter starker mechanischer Belastung.
Hohe Kompatibilität: Eingangsspannung 5–24V DC, Ausgangssignal A90°B HTL für breite Einsetzbarkeit.