HV51S14011000107005Der BEGE Flanscheencoder MIG Basic MB-140-11-0001-7 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldungen in Standard-Automatisierungsanwendungen. BCD-Norm: 115 Kabellänge: 5 m Flanschdicke: 7 mm IEC-Norm: 63B5 Material: Edelstahl Außendurchmesser: 140 mm Wellen-Durchmesser: 11 mm Spannungsversorgung: 5-24 VDC Ausgang: A90°B HTL Impulse pro Umdrehung: 1 pro Kanal IP-Schutzklasse: IP55 / IP67 Positionserfassung und Geschwindigkeitsüberwachung werden zuverlässig in anspruchsvollen Industrieumgebungen realisiert.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
1
Beschreibung
Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-140-11-0001-7
Großer Flanschdurchmesser von Ø140 mm und Flansch-Befestigungsmaß (BCD) 115 mm ermöglichen eine flexible und sichere Montage an normgerechten Motoren (IEC 63B5).
Schutzart IP55/IP67 – für zuverlässigen Betrieb unter staubigen oder feuchten Bedingungen.
Erfassungswelle mit 11 mm Durchmesser – kompatibel mit gängigen Motorwellen.
Spannungsbereich von 5–24 VDC sorgt für vielseitige Integrationsmöglichkeiten in Steuerungs- und Automatisierungssysteme.