HV51S12019006407005Flanschdurchmesser: 120 mm Flansch-BCD: 100 mm Flanschdicke: 7 mm Wellendurchmesser: 19 mm IEC-Norm: 80B14 Anzahl Impulse/Umdrehung: 64 je Kanal Ausgangssignal: A90°B HTL Versorgungsspannung: 5–24 VDC Material: Edelstahl Kabellänge: 5 m IP-Schutzklasse: IP55 / IP67Dieser Encoder wandelt Bewegungen oder Positionen in elektrische/digitale Signale um, die das Steuerungssystem verarbeiten kann.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
19
IEC norm
80B14
BCD norm
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
**MIG Basic (Inkrementalgeber für Standardanwendungen):**
- Inkrementaler Flansch-Encoder MB-120-19-0064-7, speziell entwickelt zur grundlegenden Drehzahlrückmeldung bei Standard-Automatisierungsaufgaben (z.B. Fördertechnik, Verpackung, allgemeiner Maschinenbau)- 64 Impulse pro Umdrehung und Ausgang A90°B HTL liefern eine stabile, zuverlässige Geschwindigkeitserfassung für SPS und Frequenzumrichter- Robustes Edelstahldesign mit Außendurchmesser Ø120mm, Flansch-Befestigung nach IEC 80B14, BCD 100mm und Flanschstärke 7mm für den industriellen Dauereinsatz- Wellendurchmesser 19mm; Montagefreundlich mit 5 Meter Kabel für flexible Installationsmöglichkeiten- Schutzart IP55/IP67 – optimaler Schutz gegen Staub, Schmutz und Spritzwasser- Betriebsspannung 5–24VDC, geeignet für verschiedene Steuerungssysteme
**MIG Nova+ (Inkrementalgeber für präzisere Positionierung):**
**MIG AST (Absolutwertgeber für High-End-Anwendungen):**