HV51S12019000807015Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-120-19-0008-7 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsanwendungen. Anzahl Impulse pro Umdrehung: 8 pro Kanal Ausgangssignal: A 90° B HTL Versorgungsspannung: 5-24VDC Kabellänge: 15 m Material: Edelstahl Außendurchmesser: 120 mm Wellen-Durchmesser: 19 mm Flanschmaß BCD: 100 mm Flanschdicke: 7 mm IEC Norm: 80B14 Schutzart: IP55 / IP67 Der Encoder eignet sich für Umgebungen mit erhöhten Schutzanforderungen und erlaubt einfache Integration in IEC-konforme Systeme.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
19
IEC norm
80B14
BCD norm
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
8
Beschreibung
**Herstellerbeschreibung:**
Flanschdurchmesser 120 mm (Außendurchmesser) und BCD 100 mm – kompatibel mit IEC 80B14 Norm-Antrieben, sichert einfache Integration in gängige industrielle Anwendungen.
Wellendurchmesser 19 mm; Flanschdicke 7 mm – ermöglicht stabile und präzise Anbindung an Motoren und Maschinenachsen.
Spannungsversorgung 5–24 VDC – sorgt für flexible Integration in bestehende Steuerungssysteme.