HV51S12019000407015Der MIG Basic ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 120 mm Flansch BCD: 100 mm Wellen-Durchmesser: 19 mm IEC-Norm: 80B14 Flanschdicke: 7 mm Gehäusematerial: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5-24 VDC Ausgang: A90°B HTL Impulse/Umdrehung: 4 pro Kanal Kabellänge: 15 MeterGeeignet für den Einsatz in rauen industriellen Umgebungen, bei denen Standard-Rückmeldung für Bewegungs- und Positionskontrolle benötigt wird.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
4
Beschreibung
Mit einem Außendurchmesser des Flansches von Ø120mm sowie einer BCD von 100mm und einer Flanschdicke von 7mm ist die Montage flexibel und passend für IEC 80B14 Motoren.
Die Hohlwelle mit einem Durchmesser von 19mm ermöglicht die Integration in verschiedene Maschinen und Antriebssysteme.