HV51S12009003207020Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-120-09-0032-7 ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 120 mm. Wellen-Ø: 9 mm. Flanschdicke: 7 mm. Flansch-BCD: 100 mm. IEC-Norm: 56B5. Material: Edelstahl. Kabellänge: 20 m. Pulsfrequenz: 32 Impulse/Kanal. Eingangsspannung: 5-24 VDC. Ausgang: A90°B HTL. Schutzart: IP55 / IP67. Position oder Drehbewegung werden in ein elektrisches Signal umgewandelt, das von Automatisierungssystemen verarbeitet werden kann.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B5
BCD norm
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
32
Beschreibung
**Marken-/Herstellerbeschreibung:**
Flanschdurchmesser: Ø120mm – ermöglicht vielseitige Montage in unterschiedlichsten Maschinenkonfigurationen.
BCD-Norm: 100mm und Flanschstärke 7mm – kompatibel nach IEC 56B5 für normgerechten und unkomplizierten Einbau.
Welle: 9mm Durchmesser – robuste und gängige Wellenanbindung für vielseitigen Maschinenbau.
Eingangsspannung: 5–24V DC – hohe Kompatibilität mit gängigen Steuerungssystemen.